mayframve

17.10
03:15

Австралийка отправила за новым iPhone самодельного "робота"



Люси Келли – 22-летняя гражданка Австралии стала одной из первых покупательниц нового iPhone 6s благодаря использованию кустарного робота с дистанционным управлением. Необычный покупатель оказался рано утром, в очереди стоявших за новой моделью смартфона, и смог, пускай и не без помощи своего создателя, приобрести для Келли новенький телефон. Прецедент оказался настолько занимательным и любопытным, что тут же привлек внимание местных СМИ, которые поспешили отправить съемочную бригаду для общения с роботом-покупателем.
Принцип действия разработанного самой Келли робота был достаточно прост. В сущности, созданный ей дрон – это управляемый электронный самокат. Создано устройство было специально для покупки iPhone. На мобильной управляемой базе был установлен планшетный компьютер, который позволяет хозяйке общаться через робота с окружающими по средству видеосвязи.
Именно благодаря роботу с планшетом, Келли смогла попасть рано утром в очередь, не нарушая своего обыденного распорядка. Изобретательница при помощи видеосвязи заняла место в очереди и оказалась третьей. Попав в магазин, она объяснила ситуацию продавцам iPhone, а после рассчиталась кредитной картой, что лежала у робота в специальном кармане. После осуществления оплаты, продавцы завернули новенький iPhone 6s в пакет и подвесили на робота. Покину магазин, машина благополучно прошла несколько кварталов с покупкой, пока ее не «эвакуировали» друзья Келли.
Комментируя мотивацию для создания столь необычного дрона, австралийка заявила, что хотела стать одной из первых обладательниц iPhone 6s, однако не могла отлучиться с работы, для того, чтобы стоять в очереди с самого утра. В результате, не без помощи друзей, ей удалось создать невероятно полезного управляемого робота.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Австралийка отправила за новым iPhone самодельного "робота"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки